hronika.info
Происшествия

В Киеве задержана банда дерзких налетчиков

В Киеве задержана банда дерзких налетчиков Задержанным сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 УК Украины

В Киеве были задержаны злоумышленники, которые совершили не одно нападение на предпринимателей. Во время последнего нападения у бизнесмена отобрали 6,5 млн гривен.

Об этом сообщают в пресс-службе прокуратуры города Киева, передает Хроника.инфо.

Сообщается, что удалось задержать четырех человек, которых подозревают в совершении серии разбойных нападений на предпринимателей.

Во время последнего такого нападения, 30 августа 2017 года злоумышленники, двигаясь на Брест-Литовском шоссе на автомобиле «БМВ», заблокировали машину потерпевшего, ранили его выстрелами в плечо и отобрали сумку, в которой было 6,5 млн гривен.

В Киеве ввели план «Перехват». И уже через несколько часов злоумышленники были задержаны.

Все четверо мужчин являются гражданами Грузии. Они временно проживали в столице и промышляли разбойными нападениями на предпринимателей с применением огнестрельного оружия.

У задержанных был проведен обыск. Правоохранители изъяли пистолеты, автомат Калашникова, большое количество патронов, комплекты номерных знаков для автомобилей, мобильные телефоны, радиостанции, навигаторы, балаклавы, перчатки, парики, около 40 наборов ключей, отмычки, другое орудие, которое использовалось для совершения преступлений, а также денежные средства.

Всем задержанным сообщено о подозрении по ч. 4 ст. 187 УК Украины (разбой, направленный на завладение имуществом в особо крупных размерах, совершенный группой лиц).

Готовится ходатайство об избрании злоумышленникам меры пресечения в виде содержания под стражей.

Их проверяют на причастность к другим преступным эпизодам.

Как сообщалось ранее, в Киеве на улице Ломоносова, на выезде со двора дома №31/1 полицейские остановили автомобиль ВАЗ. При досмотре машины, в ней было обнаружено оружие.

Рекомендуем прочитать

Суд в Японии приговорил поджигателя анимационной студии к смертной казни

OSHU

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU