hronika.info
Происшествия

Кровавая бойня с участием копов под Киевом: новые подробности

Кровавая бойня с участием копов под Киевом: новые подробностиСуд по бойне в Княжичах будет частично закрытым.

Печерский суд будет избирать меру пресечения подозреваемому по делу о стрельбе в Княжичах Роману Мариновскому в частично закрытом режиме.

Такое решение вечером 4 сентября вынес судья Виталий Писанец, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

Решение принято по ходатайству адвокатов подозреваемого.

Напомним, в декабре 2016 года в селе Княжичи (Киевская область) произошла перестрелка, в которой погибли пять сотрудников полиции.

Роман Мариновский — бывший заместитель отдела уголовной полиции Шеченковского управления полиции Киева. Адвокаты Мариновского требовали полностью закрытого заседания. Они обосновали это соображениями безопасности подозреваемого, а также наличием среди доказательств документов с грифом «для служебного пользования». Речь идет об инструкциях и планах операций, которыми пользуются сотрудники полиции.

Прокуроры согласились, что некоторые документы не подлежат разглашению и предложили сделать заседание закрытым частично.

Судья решил, что исследование доказательств должно быть закрытым.

Вместе с тем суд разрешил прессе присутствовать в зале на стадии дебатов. Успеет ли суд провести дебаты сегодня вечером пока не известно.

Мариновского подозревают в организации умышленного убийства и превышении полномочий во время перестрелки 4 декабря 2016 года в селе Княжичи Киевской области. В результате перестрелки погибли 5 сотрудников правоохранительных органов.

Также суд сегодня не смог избрать меру пресечения еще одному подозреваемому — бойцу спецподразделения КОРД Андрею Курте. Дело в том, что его адвокаты объявили отвод судье. Об сообщает «Громадськое».

Читайте также: СМИ: В центре Киева похитили журналистку

«Мы расцениваем этот отвод как попытку затягивания дело», = заявил в комментарии журналистам прокурор Николай Наливайко.

Рекомендуем прочитать

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU