hronika.info
Происшествия

ЧП на Харьковщине: пьяный мужчина напал с ножом на собутыльника

ЧП на Харьковщине: пьяный мужчина напал с ножом на собутыльникаЗлоумышленнику грозит до 15 лет лишения свободы

В Харьковской области пьяный мужчина нанес знакомому ножевое ранение в шею, пострадавший госпитализирован. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Главного управления Национальной полиции в Харьковской области в Facebook, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

Как сообщается, 49-летний житель Харькова находился в селе Бугаевка на базе отдыха, куда приехал на работу. «По окончании работы он вместе с потерпевшим употреблял спиртные напитки. Неожиданно мужчина выхватил из своей сумки нож и нанес оппоненту удар в шею. Спасаясь, потерпевший стал убегать.

Его увидели другие работники базы и вызвали медиков», — говорится в сообщении. Сообщается, что 32-летнего пострадавшего доставили в реанимационное отделение Волчанской районной больницы, состояние его здоровья тяжелое. Сейчас нападавшего задержали, он признался в совершении преступления. «Злоумышленник задержан в порядке ст. 208 УПК Украины. Ему сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, предусмотренного ч.2 ст.15, ч.1 ст. 115 (покушение на убийство) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: В Харьковской области иностранец напал с ножом на собутыльника

Максимальное наказание санкции данной статьи предусматривает до 15 лет лишения свободы», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU