hronika.info
Происшествия

Разъяренные приверженцы ДНР громили кортеж экс-президента в Донецке

Разъяренные приверженцы ДНР громили кортеж экс-президента в ДонецкеАгрессивно вели себя даже пенсионеры.

Участники митинга в Донецке напали на автомобили, в которых находились экс-президент Украины Леонид Кучма* и народный депутат от фракции Партии регионов Нестор Шуфрич*, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Интерфакс. Пенсионеры и приверженцы ДНР перекрыли выезд машинам, начали стучать по колесам и пытались разбить лобовое стекло автомобиля. Представители охраны ДНР пытались отогнать разъяренных людей, чтобы кортеж покинул территорию Октябрьской площади, на которой находится здание Донецкой ОГА. В результате двум автомобилям удалось выехать с территории Октябрьской площади, однако на машинах остались вмятины от кулаков и камней.

В понедельник, 23 июня, в захваченной боевиками Донецкой ОГА прошли многосторонние переговоры между представителями Украины, самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик и Российской Федерации. В переговорах принимали участие экс-президент Украины Леонид Кучма, посол РФ в Украине Михаил Зурабов, представитель действующего главы ОБСЕ Хайди Тальявини, глава общественной организации «Украинский выбор» Виктор Медведчук, «премьер-министр ДНР» Александр Бородай, лидер движения «Юго-Восток» Олег Царев и представители самопровозглашенной ЛНР. По итогам переговоров Кучма заявил, что стороны договорились о прекращении огня до 10 утра 27 июня.

Читайте также: Главарей фейковых республик можно взять под стражу — Генпрокуратура

Ранее Цензор.НЕТ сообщал, что пока Бородай ведет переговоры, суд разрешил взять под стражу его и еще 10 боевиков «ДНР» и «ЛНР».

Источник: Цензор.НЕТ

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU