hronika.info
Происшествия

За сутки железную дорогу на Донбассе подрывали семь раз

За сутки железную дорогу на Донбассе подрывали семь разНа Донбассе идет настоящая железнодорожная война.

Семь случаев подрывов железнодорожных путей на участках Донецкой железной дороги произошли за последние сутки, — сообщает пресс-служба Управления МВД на ДЖД.

Так, неизвестные лица 24 июня совершили несанкционированное вмешательство в работу железной дороги на перегонах «Горловка — Пантелеймоновка» и «Горловка – Новобахмутовка» (территория обслуживания линейного отдела на станции Никитовка), «Караванная — Доля» (линейный отдел на станции Донецк), «Булавин — Дебальцево» (линейный отдел на станции Дебальцево). События зарегистрированы в Едином реестре досудебных расследований по признакам части 1 статьи 258 Уголовного Кодекса Украины — террористический акт.

Об этом пишет Остров.

В дежурную часть линейного отдела на станции Никитовка поступило сообщение от работников железной дороги о повреждении железнодорожных путей на перегонах «Горловка — Пантелеймоновка» в 19.20 и «Горловка — Новобахмутовка» в 19.49.

Выездом следственно-оперативной группы установлено, что в обоих случаях взрывом повреждены высоковольтные опоры, которые перекрыли путь. Дополнительно разрушено 70 и 15 сантиметров железнодорожных рельсов.

В дежурную часть линейного отдела на станции Донецк поступило сообщение от работников железной дороги о том, что в 20.06 на перегоне «Караванная — Доля» произошел взрыв. Следственно-оперативная группа установила повреждения левой и правой нити главного пути. Пути разрушены на 50 метров в длину.

В дежурную часть линейного отдела на станции Дебальцево поступило сообщение от работников железной дороги о том, что в 22.10 произошел взрыв на перегоне «Булавин — Дебальцево». Повреждено первый, второй и третий путь. На месте происшествия работает следственно-оперативная группа.

Во всех случаях пострадавшие отсутствуют. Движение поездов через перегоны приостановлено. Проводятся ремонтные работы.

Утром 25 июня произошли взрывы на трех участках железнодорожных путей в городе Горловка.

В дежурную часть линейного отдела на станции Никитовка в 5.30, 6.55, 7.35 поступило три сообщения от работников железной дороги о том, что взрывами повреждены два стрелочных перевода и рельсы нечетного пути.

В двух случаях повреждены седьмой и девятый стрелочные переводы на станции Доломит. Сбоя в движении поездов не было.

В последнем случае взрывом повреждено 4 метра рельсов нечетного пути на перегоне «Делиивка — Никитовка». Движение поездов на перегонах приостановлено.

Читайте также: ЧП на железной дороге: на Луганщине трое погибли, а в Запорожской области поезд сошел с рельс

На местах происшествия работает следственно-оперативная группа. Пострадавшие отсутствуют. Проводятся восстановительные работы.

Источник: Остров

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU