hronika.info
Происшествия

Мощный взрыв прогремел под Киевом: есть пострадавшие

Мощный взрыв прогремел под Киевом: есть пострадавшиеВ результате ЧП едва не погиб мужчина.

Под Киевом мужчина, разбирая боеприпасы, чуть не убил себя.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В больницу в г. Переяслав-Хмельницкий доставили мужчину с рваными ранениями рук. Как выяснилось, телесные повреждения 31-летний мужчина получил по месту жительства, разбирая очередную боевую находку времен Второй мировой войны.

Вначале он объяснил правоохранителям, что травмы получил в результате разрыва неизвестного предмета на улице. Однако, осмотрев указанное место, полицейские не обнаружили ничего подозрительного. А во время осмотра помещения, где проживает молодой человек, работники полиции обнаружили и изъяли большое количество боеприпасов времен Второй мировой войны: более 400 патронов различного калибра, 950 граммов сухих веществ, похожих на порох и тротил, гранаты и запалы к ним, металлические предметы, похожие на противопехотные мины.

Читайте также: Жуткая авария в Киеве: есть жертвы

Все изъятые вещественные доказательства направлены на проведение соответствующих экспертиз. Открыто уголовное производство по ч.1 ст.263 (Незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) Уголовного кодекса Украины. Продолжается следствие.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU