hronika.info
Происшествия

Жуткая трагедия в одесском лагере: свежие подробности

Жуткая трагедия в одесском лагере: свежие подробностиПогибли три девочки, директор в реанимации с сердечным приступом.

Ужасная трагедия произошла сегодня ночью в городском детском спортивно-оздоровительном лагере «Виктория». Полностью выгорел один из его корпусов.

Об этом сообщил Николай Кулеба, уполномоченный президента Украины по правам ребенка, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«В результате пожара погибли три девочки: восьмилетняя Софийка, девятилетняя Настя и 12-летняя Снежана. Все они – воспитанницы образцового детского хореографического ансамбля «Адель». Еще двое детей попали в больницу с отравлением угарным дымом и один ребенок – с ушибом спины, потому что выпрыгнула из окна второго этажа», – написал Кулеба на своей странице в Facebook.

Причиной возгорания, согласно предварительным выводам, стало нарушение правил пожарной безопасности. Сейчас на месте работают местные службы.

«По предварительной информации, во время реконструкции лагеря в прошлом году было потрачено 11 миллионов гривен на противопожарную безопасность и водоснабжение. В лагере есть пожарный гидрант и водоем, но как раз воды для тушения там и не оказалось», – добавил он.

Читайте также: ЧП под Киевом: журналист заявил о нападении сотрудников Госохраны

Директор лагеря сейчас находится в реанимации из-за сердечного приступа.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU