hronika.info
Происшествия

Жуткая трагедия в детском лагере Одессы: свежие подробности

Жуткая трагедия в детском лагере Одессы: свежие подробностиПолиция уведомила о подозрении директора и сотрудника лагеря.

Правоохранители задержали директора детского лагеря «Виктория» Петроса Саркисяна.

Об этом сообщил начальник Главного управления национальной полиции в Одесской области генерал Дмитрий Головин на своей странице в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на NewsOne .

Он уточнил, что Саркисян подозревается в нарушении правил пожарной безопасности. Задержание проводилось в соответствии со статьей 208 Уголовного кодекса Украины.

«Докладываю, в порядке ст. 208 УПК задержан директор детского лагеря «Виктория», как прямое должностное лицо, которое лично отвечает за деятельность этого заведения. Меру пресечения будет решать суд», — написал он.

Кроме этого по информации советника главы Нацполиции Руслана Форостяка о подозрении также уведомлено лицо, отвечающее за пожарную безопасность.

«На сегодняшний вечер подозрение объявлено двум должностным лицам детского учреждения, это директор и ответственный за пожарную безопасность, также эти лица задержаны в порядке статьи 208 УПК, мера пресечения — по решению суда», — написал он в Facebook.

В свою очередь в МВД подчеркнули, что расследование гибели детей в лагере «Виктория» будет вестись объективно и беспристрастно, а виновные понесут соответствующее наказание.

Читайте также: Знаменитый украинский спортсмен попал в пьяную аварию в Киеве

» В то же время, мы призываем всех не спекулировать на трагических событиях и не использовать человеческое горе в реализации политических амбиций. Проявите человечность и сострадание к семьям, которые потеряли самое дорогое – детей», — говорится в сообщении.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU