hronika.info
Происшествия

В КНДР зафиксирован ядерный взрыв

В КНДР зафиксирован ядерный взрывНа территории страны было мощное землетрясение.

Возле полигона Пунгэри, расположенного в КНДР, было зафиксировано землетрясение на глубине ноль километров. Подземные толчки были искусственными, и они произошли утром 23 сентября, информирует Хроника.инфо со ссылкой на FromUA.

В агентстве при этом отметили, что сейсмологи ранее заявили, что факт «наземного» землетрясения может свидетельствовать только о том, что толчки имели искусственный характер. «Китайская сейсмологическая служба говорит, что землетрясение вероятно произошло вследствие взрыва, а также, что оно произошло в том же месте, где был проведен последний взрыв водородной бомбы», — заявили сейсмологи. По словам специалистов, толчки были не такими мощными, как в начале сентября, когда произошел термоядерный взрыв. Тогда магнитуда достигала 6,3 баллов, а сегодня – 3,4 балла.

Читайте также: КНДР готова нанести ядерный удар в любой момент

Однако сотрудники метеорологического агентства Южной Кореи поспешили заявить, что землетрясение может быть естественным, и никакого взрыва не было. Напомним, 15 сентября Северная Корея запустила очередную ракету , которая пролетела над японским островом Хоккайдо и через несколько минут упала в Тихий океан на расстоянии в 2000 км к востоку от мыса Эримо.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU