hronika.info
Происшествия

Женщина выложила «целительницам» огромную сумму за избавление от «проклятия»

Женщина выложила «целительницам» огромную сумму за избавление от «проклятия»Мошенницы рассказали потерпевшей, как снимать порчу.

Молодая женщина отдала мошенницам деньги и драгоценности на общую сумму в 30 тыс. гривен. В ответ злоумышленницы обещали «снять порчу» с семьи, что якобы должно избавить от болезней и предотвратить смерть мужа. По сообщению пресс-службы управления милиции Сумской области, 25-летняя жительница города Ромны обратилась за помощью правоохранителей после того, как поняла, что ее обманули две незнакомые женщины. Мошенницы подошли к своей жертве на улице и спросили, не болела ли она недавно.

Ошарашенная вопросом женщина дала утвердительный ответ. Тогда злоумышленницы рассказали женщине о том, будто ее муж имеет большие большие проблемы со здоровьем и через несколько лет умрет. Это произойдет потому, что на всю семью кто-то наложил «порчу». А для того, чтобы избежать страшных последствий чар, посоветовали совершить ритуал снятия проклятия.

Женщину научили, что она должнадома разложить накрест платок, собрать на него все деньги и ювелирные украшения, завязать все в узел и принести «целительницам» для дальнейших магических действий. Жертва мошенничества выполнила эти инструкции и поняла свою ошибку, лишь когда авантюристки сбежали с ее сокровищами. Милиция открыла уголовное производство и занимается установлением личностей «знахарок» и их розыском.

Читайте также: В Донецке похитили журналистов

Ранее в столице мошенник под видом генерала-героя собрал 33 миллиона гривен.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU