hronika.info
Происшествия

В Киеве мужчина грозился подорвать кафе

В Киеве мужчина грозился подорвать кафеПолиция открыла дело за хулиганство и незаконное обращение с оружием

В Соломенском районе мужчина избил жену и угрожал устроить взрыв в кафе, правоохранители задержали хулигана. Об этом говорится в сообщении полиции Киева, пишет Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Украина

Сообщается, что мужчина поссорился с женой и начал ее избивать, после чего она выбежала на улицу. По словам очевидцев, которые попытались успокоить нападающего, мужчина был в неадекватном состоянии. На улице он еще несколько раз ударил жену, а потом забежал в кафе, размахивая ножом и угрожая бросить гранату. Полиция задержала злоумышленника, при обыске в его квартире изъяли предметы, похожие на корпус гранаты РГД-5, бумажный сверток с порохом весом 600 граммов, ружье и 28 патронов. Все предметы отправлены на экспертизу.

Читайте также: ЧП в Киеве: неизвестный мужчина пытался подорвать газовую заправку

Задержанный был ранее судим за кражи. Полиция открыло дело за хулиганство и незаконное обращение с оружием. Напомним, ранее сообщалось, что в Украине за 20 дней из оборота изъяли более 600 единиц оружия и 18 тонн взрывчатки. По фактам нарушения правил хранения огнестрельного оружия почти 5 тыс. человек привлекли к административной ответственности.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU