hronika.info
Происшествия

Савченко попала в серьезное ДТП

Савченко попала в серьезное ДТП Внефракционный народный депутат Надежда Савченко вместе с сестрой и своим помощником попала в ДТП.

Как сообщила сама нардеп в социальной сети Facebook, происшествие случилось на многострадальной автодороге Н-14 Александровка — Кропивницкий — Николаев утром 26 сентября, передает Хроника.инфо со ссылкой на Обозреватель.

Во время движения машина въехала в глубокую яму посреди дороги, в результате чего Савченко получила ушиб грудной клетки и седьмого шейного позвонка, а ее помощник Татьяна Протченко – травму головы.

При этом нардеп добавила, что все они были пристегнуты ремнями безопасности.

Савченко напомнила, что главным назначением трассы Н-14 является доставка зерновых из аграрных областей к портам в Николаевской области.

«Фуры постоянно перегружены и разбивают дорогу. Дорога в ужасном состоянии, из-за чего происходит много аварий с опрокидыванием машин. Легковыми автомобилями по трассе почти невозможно ехать. Ломается ходовая, кузов, убиваются диски машин», — написала политик, добавив, что дорожное полотно никто не ремонтирует.

Об инциденте также сообщила и Протченко.

«Николаевская область, трасса Н-14. Ночь. Просто посреди дороги закончился асфальт, и наше авто влетело в сплошные ямы. Результат: разбита голова, машина еще едет, в основном все цели. Дороги, говорите, есть? Губернатор, премьер, президент, депутаты, желаю всем вам здесь ездить каждый день на «отечественных» авто к «жизни по-новому», — эмоционально прокомментировала она ДТП.

Напомним, автодорога Н-14 проходит по территории Кировоградской и Николаевской областей. Она начинается в Александровке, проходит через Кропивницкий, Бобринец и заканчивается в Николаеве. Общая протяженность — почти 294 км.

Читайте также: Сестра Савченко попала в аварию

В 2015 году автодорогу называли «трассой смерти».

Савченко попала в серьезное ДТП
Савченко попала в серьезное ДТП
Савченко попала в серьезное ДТП
Савченко попала в серьезное ДТП
Савченко попала в серьезное ДТП
Савченко попала в серьезное ДТП

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU