hronika.info
Происшествия

На границе с Россией перекрыт канал нелегального вывоза людей

На границе с Россией перекрыт канал нелегального вывоза людейОрганизатору и переправщику объявлено о подозрении в совершении преступления

Оперативные сотрудники Восточного регионального управления Госпогранслужбы и Нацполиции в Харьковской области задержали организатора и переправщика, которые незаконно перевозили людей через границу, сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Укринформ.

«Вчера по результатам проведенных мероприятий общая межведомственная группа в составе оперативников Восточного регионального управления Госпогранслужбы, пограничников отдела «Казачья Лопань» Харьковского отряда и сотрудников ОБОСТЛ ГУ НП в Харьковской области, в районе села Ветеринарное, недалеко от границы, задержала двух граждан Украины, 1980 и 1982 года рождения, жителей Харьковщины, которые как переправщик и пособник организатора преступной схемы пытались незаконно перевести через границу двух граждан Украины», — говорится в сообщении.

Отмечается, что в дальнейшем работники правоохранительных органов задержали организатора указанной незаконной переправки с денежными средствами, которые он получил за незаконную переправку двух граждан Украины. Им оказался гражданин Украины, 1985 года рождения, житель Харьковщины.

Читайте также: Одесса: правоохранители перекрыли канал торговли людьми

Организатору и переправщику объявлено о подозрении в совершении преступления, ответственность за которое предусмотрена ч 2. ст.332 УК Украины. Продолжаются дальнейшие следственные и оперативные мероприятия.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU