hronika.info
Происшествия

На Львовщине в лесу нашли грибника, пропавшего три дня назад

На Львовщине в лесу нашли грибника, пропавшего три дня назад71-летнего мужчину обнаружили лежащим на земле без сознания.

В субботу, 7 октября, около 09.30 полицейские Львовской области обнаружили в лесу пожилого грибника, который ушел из дому три дня тому. Поскольку человек был без сознания, его госпитализировали в местную больницу. Об этом сообщила пресс-служба Нацполиция Львовской области, передает Хроника.инфо с ссылкой на Сегодня.

Правоохранители нашли 71-летнего жителя Стрыя близ села Угольная. Пенсионер еще утром 4 октября ушел в лес за грибами и заблудился.

«Мужчина лежал на земле без сознания, но был жив. Его госпитализировали в тяжелом состоянии в местную больницу. К поискам, кроме полицейских, были привлечены работники Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Стрыя и Дрогобыча, местных жителей и лесничих. Хотим поблагодарить всех, кто приобщился к поискам», – сообщил начальник Стрыйского отдела полиции полковник полиции Иван Малыш.

Напомним, в конце сентября в лесах Прикарпатья потерялись двое грибников. На их поиски были отправлены полиция и спасатели.

Читайте также: ЧП на Львовщине: пропавшего без вести военного нашли мертвым

А в августе в Закарпатской области спасатели нашли 80-летнего гражданина Чешской Республики, который во время прохождения туристического маршрута в районе горы Негровец потерял ориентиры и заблудился.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU