hronika.info
Происшествия

В Донецке от попадания снаряда в насосную станцию погиб электрослесарь

В Донецке от попадания снаряда в насосную станцию погиб электрослесарьВ результате обстрела также ранена машинистка.

Утром в результате обстрела была повреждена станция 2-го подъема канала Северский Донец — Донбасс. Об этом сообщил мэр Донецка Александр Лукьянченко сегодня на пресс-конференции.

«В результате был смертельно ранен электрослесарь и ранена машинистка насосных установок. Обесточена система питания канала, работа канала в 8 часов утра была остановлена. Канал снова начнет работать в особом режиме до решения вопроса восстановления и ликвидации аварии. Очень сложно будет, потому что ведутся боевые действия», — сказал мэр.

По его словам, график подачи воды к концу дня будет изменен и вернется в те временные рамки, которые были установлены, когда канал не работал.

Пока придется работать на пониженном водопотреблении. Мэр добавил, что у него складывается ощущение, что канал обстреливают специально.

Читайте также: Снаряд пробил крышу в жилом доме поселка Металлист, но чудом не взорвался. Видео

В КП «Вода Донбасса» подтвердили факт попадания снаряда. «В результате попадания снарядов на насосную станцию первого подъема канала Северский Донец-Донбасс погиб электромонтер Сильченко Константин Владимирович, 1968 года рождения и тяжело ранена осмотрщик гидротехнических объектов Куденко Светлана Николаевна. В настоящее время подача воды по каналу «Северский Донец-Донбасс» прекращена по причине повреждения ввода электроснабжения. В компании отмечают, что пока степень ущерба оценить не удалось. На месте продолжаются военные действия. Характер повреждений насосного оборудования уточняется», — говорится в сообщении пресс-службы КП «Вода Донбасса».

Источник: Сегодня.ua

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU