hronika.info
Происшествия

Деньги, выделенные на технику для военных, попадали в карманы коррупционеров

Деньги, выделенные на технику для военных, попадали в карманы коррупционеровБыло украдено около 60 миллионов гривен.

Проведению АТО на Востоке мешает масштабная коррупция в военно-промышленном комплексе. В этом уверен заместитель командира батальона добровольцев «Азов» Игорь Мосийчук.

Мосийчук заверил, что имеет около 100 документов, которые подтверждают факты коррупции на сумму около 60 млн грн. В частности, по словам заместителя комбата, коррупционная схема работала через государственное предприятие «Киевский бронетанковый завод». «Около 60 млн грн, перечисленных из госбюджета на счет предприятия «Киевский бронетанковый завод», которые разворованы, выведены на счета «левых» фирм.

Например, средства на покупку БТРов были перечислены на счет охранной фирмы, которая никогда не занималась изготовлением корпусов и не имеет лицензии. А в Украине есть только одно предприятие в Лозовой, где изготавливаются корпуса БТРов.

В Лозовой эти корпуса не заказывают, а заказывают у какой-то охранной фирмы. В результате — директор сбежал. Вот таких «тыловых крыс» надо отлавливать, наказывать и возвращать средства», — заявил Мосийчук. Заместитель командира «Азова» решил обнародовать эту информацию, чтобы расследование этого дела не удалось «замять».

Читайте также: В Днепропетровске четыре хулигана побили двух стражей правопорядка

Мосийчук направит депутатский запрос в Генпрокуратуру, Службу безопасности и другие ответственные органы, чтобы счета этого предприятия заморозили, пока не расследуют дело. Напомним, правительство создаст специальную комиссию, которая поедет непосредственно в зону АТО, чтобы проверить использование государственных средств.

Источник: ТСН

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU