hronika.info
Происшествия

СБУ задержала казачьего атамана, который хотел присоединиться к террористам

СБУ задержала казачьего атамана, который хотел присоединиться к террористамПроверяется его причастность к террористической деятельности на территории Украины.

Сотрудники Службы безопасности Украины (СБУ) совместно с пограничниками 2 июля в пункте пропуска Успенка Донецкой области задержали российского «атамана» так называемых «Курганских казаков» Валерия Попова. Об этом сообщает пресс-служба СБУ в четверг, 3 июля.

По информации спецслужбы, накануне Попов заявил российским журналистам, что его «казаки» едут в Донецк и Славянск бороться с украинской властью и призвал присоединяться к ним всех, кто «специализируется на бронетехнике».

«Известно, что управляемые российскими спецслужбами «казачки-боевики» его соратника Николая Козицына, который представляется генералом армии казачьих войск, держали в качестве живого щита в заложниках миссию ОБСЕ, минировали дороги и мосты, нападали на украинских пограничников, обеспечивали коридоры для поставок на Донбасс из России оружия и наемников, совершали преступления против мирного населения», — сообщили в пресс-службе.

Сотрудники СБУ сейчас продолжают проверять причастность Попова к террористической деятельности в Украине.

Читайте также: Террористам тоже приходится отдыхать в перерывах между боями. Видео

Ранее сегодня сообщалось, что сотрудники СБУ задержали в Одессе двух членов самопровозглашенной «Донецкой народной республики» за участие в вооруженном противостоянии против украинских военных в Донецке.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев