hronika.info
Происшествия

Хроника харьковской канализации: в смерти четырёх сантехников обвиняют должностных лиц

Хроника харьковской канализации: в смерти четырёх сантехников обвиняют должностных лицИзвестно, что в Харькове ремонт канализации завершился трагедией – от отравления парами метана погибли четыре сантехника.

На водопроводе произошла авария и двое сантехников, чтобы перекрыть кран, спустились под землю. Иван Коринько, директор КП «Вода», рассказывает, что первыми спустились под землю отец и сын. Старшему стало плохо, младший начал его вытаскивать и ему стало плохо тоже. Работники, которые остались на верху, поспешили на помощь, им тоже стало плохо.

Руководитель погибших уверяет, что все они были опытными специалистами.

Однако, не исключает, что потеряли бдительность именно из-за самоуверенности и допустили ошибки. «Они все сделали верно – люк открыли, 40 минут подождали, чтобы газ выветрился. А спустились – и такое».

В прокуратуре все же смотрят на случай другими глазами и отмечают нарушение техники безопасности: в первую очередь, спускались сантехники в канализацию без противогазов. Также, никто из погибших страховку не надел — ремни безопасности лежали рядом с люком.

Евгений Попович, прокурор Харькова, отмечает, что в этом деле есть и подозреваемые – это, должностные лица предприятия, а также руководитель участка. Мастер, присутствующий при работах (он остался жив), должен был смотреть за соблюдением техники безопасности.

В смерти четырех человек официально никого пока не обвиняют. На месте трагедии работают судмедэксперты и следователи.

Хроника харьковской канализации: в смерти четырёх сантехников обвиняют должностных лицХроника харьковской канализации: в смерти четырёх сантехников обвиняют должностных лицХроника харьковской канализации: в смерти четырёх сантехников обвиняют должностных лиц

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU