hronika.info
Происшествия

Подросток убил 4-летнего мальчика. Это уже вторая его жертва

Подросток убил 4-летнего мальчика. Это уже вторая его жертваЧерниговские правоохранители задержали убийцу четырехлетнего мальчика, которого нашли после суток поисков едва живого.

Искали маленького Артема взрослые, дети, весь черниговский гарнизон милиции. Нашли избитым и раздетым в глухой лесополосе. В машине скорой помощи он скончался – у мальчика был проломлен череп.

Еще одни сутки понадобились для поиска злоумышленника. Характер нанесенных травм дал возможность установить, что избил мальчика не взрослый человек.

Появился и подозреваемый. Он показания в милиции давал при адвокатах и родителях, поскольку и сам еще ребенок. На следственном эксперименте подросток признался в содеянном, показал, где одежду мальчика спрятал.

Соседи задержанного в шоке – даже не подозревали, что похититель ребенка проживает рядом. «Ребенок обычный. То с мячом бегал, то на велосипеде. Так ходит смирно, спокойно в последнее время».

Но словам «последнее время» есть объяснение — три года назад подросток уже имел дело с правоохранительными органами. 12-летнего подростка тогда судили… за убийство пенсионера. Подросток прошел принудительное лечение, вернулся домой. Даже получил аттестат в вечерней школе за девятый класс.

Учителя его немногословны: был скромным и спокойным, несмотря на криминальное прошлое. Рецидива от него не ждали.

Если вина подростка будет доказана, говорят правоохранители, ему грозит длительное заключение. Конечно, если его опять, «вдруг» не признают невменяемым.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU