hronika.info
Происшествия

«Громкое» ограбление в Сумах: неизвестные напали на мастера спорта

«Громкое» ограбление в Сумах: неизвестные напали на мастера спортаСпортсмен как раз выходил из магазина.

В Николаеве мужчина вышел на свободу из следственного изолятора по «закону Савченко», однако недолго он сидел без «дела» и успел ранить ножом мастера спорта по пауэрлифтингу, который попал в больницу, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

В больницу спортсмена Владислава Гуртовенко «скорая» привезла из магазина. Там на него напали грабители. Когда он вышел из магазина, его ждали двое. Перекрыв ему дорогу, один пытался вырвать сумку. Получив отпор, вытащил нож и нанес Владиславу семь ударов и вместе с подельником исчез. Первую помощь пострадавшему оказали прохожие.

«Охранник начал курткой зажимать рану. Девушка, клиентка магазина, сняла со своей сумки ремень, и охранник перевязал ему ногу, и вызвали скорую», – рассказала очевидец событий.

Полицейские по описанию свидетелей сразу установили личности нападавших, но пока не задержали. Тот, что наносил удары ножом, скрывается, его подельник сейчас проходит по делу как свидетель.

Разыскиваемый Юрий Богомятков уже дважды отбывал срок за подобные преступления. Четыре года назад он совершил убийство, но на свободу вышел просто из следственного изолятора.

Читайте также: На Закарпатье при загадочных обстоятельствах скончался младенец

Согласно «закону Савченко» один день в СИЗО приравнивается к двум дням в тюрьме, из-за чего на волю вышли около 40 тысяч заключенных, из которых почти 8 тысяч – особо опасные и уже совершили новые преступления.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев