hronika.info
Происшествия

В Запорожье пятеро вооруженных бандитов «отжимали» деньги и автомобили

В Запорожье пятеро вооруженных бандитов «отжимали» деньги и автомобилиВедется следствие.

Правоохранители разоблачили и задержали преступную группу в составе пяти человек, которая совершала разбойные нападения на территории Запорожской области. Об этом сообщили в отделе коммуникации ГУ Нацполиции Украины в Запорожской области, передает УНН.

В полиции сообщили, что по горячим следам задержали преступную группу, последним преступлением которой было разбойное нападение на жителя Запорожья. Преступники отобрали автомобиль и деньги потерпевшего.

«Четверо неизвестных, с помощью ножа и пистолета, совершили вооруженное нападение на жителя Запорожья. В ходе разбойного нападения злоумышленники завладели автомобилем и денежными средствами потерпевшего. Похищенный автомобиль передали сообщникам, с целью дальнейшей реализации», — сообщил начальник ГУ НП в Запорожской области Олег Золотоноша.

Трех членов группировки задержали в порядке ст.208 Уголовно-процессуального кодекса Украины. В отношении еще двух мужчин в настоящее время решается вопрос об избрании меры пресечения.

Читайте также: Под Киевом Fiat влетел в грузовик: есть пострадавшие

Открыто уголовное производство по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает от семи до двенадцати лет с конфискацией имущества. Продолжаются следственные действия с целью проверки подозреваемых на причастность к другим нераскрытым преступлениям на территории Запорожской и Днепропетровской областей.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU