hronika.info
Происшествия

«ДНРовцы» хотели украсть из музея военную технику времен ВОВ

«ДНРовцы» хотели украсть из музея военную технику времен ВОВБоевики решили вооружиться музейными пушками и танками.

Бойцы так называемой «Донецкой народной республики» с автоматами пытаются проникнуть в музей ВОВ. Об этом на своей странице в Facebook написала директор по коммуникациям СКМ Наталья Емченко, которая стала очевидцем события.

«Прямо сейчас «ДНРовцы» с автоматами в Донецке сбивают замки и пытаются угнать экспонаты из Музея Великой Отечественной Войны. Те самые, которые стоят на улице возле памятника Освободителям Донбасса. Танки и пушки. Всего — до 15 единиц техники. Наблюдаю я это лично, равно как и пару десятков мамаш с детьми. Мамаши друг другу задают вопросы — кому звонить? Я вот пишу сюда», — написала Емченко.

Напомним, 1 июля после отмены перемирия артиллерия и авиация украинских силовиков начала наносить удары по основным объектам и базам террористов.

По информации главы СНБО с начала антитеррористической операции в Луганской и Донецкой областях освобождены 17 населенных пунктов.

Читайте также: В Донецке боевиками захвачен областной архив

Глава МВД украины Арсен Аваков 4 июля сообщил, что рассчитывает, что Славянск будет «зачищен» от террористов за несколько дней.

Источник: Обозреватель

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU