hronika.info
Происшествия

Франсуа Олланд шокирован жестоким убийством в одной из французских школ

Франсуа Олланд шокирован жестоким убийством в одной из французских школНа глазах у детей произошло убийство учительницы.

В пятницу утром, 4 июля, в городе Альби, неподалеку от Тулузы, что на юге Франции, мать пришла в школу и зарезала преподавательницу своего ребенка прямо на глазах у детей, передает RFI.

«Утром в пятницу мать одного из детей пришла в школу с ножом и на глазах у детей нанесла удар учительнице, которой было 34 года. Причину ее «поступка» определит следствие», – заявил прокурор Клод Деран.

Убийство произошло перед одной из детских групп школы Эдуара Эррио. Учительница скончалась от полученных ею ранений через несколько минут после нападения, а мать школьника задержали через 20 минут неподалеку от школы.

Это происшествие прокомментировал президент Франции Франсуа Олланд. Он заявил в коммюнике, что «эта трагедия привела его в состояние шока». Глава государства попросил французского министра образования Бенуа Амона немедленно отправиться на место трагедии.

Олланд также добавил, что все возможное будет сделано для того, чтобы оказать помощь детям и школьному персоналу, которые стали свидетелями «этой жуткой драмы».

Читайте также: 5 канал приостанавливал вещание из-за взрывчатки

Напомним, в 2012 году неизвестный мужчина открыл стрельбу близ еврейской школы в Тулузе, в результате чего погибли четыре человека.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU