hronika.info
Происшествия

На Сумщине грузовик насмерть сбил 12-летнего ребенка

На Сумщине грузовик насмерть сбил 12-летнего ребенка Водитель пытался сбежать.

В Сумской области задержан водитель грузовика, который насмерть сбил 12-летнего мальчика и пытался скрыться места ДТП.

Об этом передает Хроника.инфо со ссылкой на Страна.

«Событие произошло в Глуховском районе вчера в 19.25. Погибшему парню 12 лет. В тот вечер он вместе с подружкой гулял по селу. Проезжавший мимо грузовик сбил его и поехал дальше. Принятыми мерами уже через час водителя задержали полицейские группы быстрого реагирования Глуховского отдела полиции», — говорится в опубликованном сообщении пресс-службы полиции.

Единственным свидетелем трагедии была 14-летняя подружка погибшего. По словам девушки правоохранители выяснили, что в тот вечер дети возвращались домой, когда сзади услышали грохот грузовика.

«Они отошли на обочину. Девочка стояла подальше, а парень ближе к дороге. Когда грузовик проехал, увидела его уже на земле. Личный состав отдела полиции был ориентирован на поиск водителя. Сразу был введен в действие план «Перехват». Вблизи была трасса «Москва-Киев». Поэтому полицейские отправились в направлении возможного следования беглеца», — сообщил заместитель начальника Глуховского отдела полиции Сергей Буханистый.

Полицейские нашли «КАМАЗ» более чем в 15 километрах от места происшествия, в селе Шевченково. Водитель пояснил, что вечером проезжал село, где произошло событие, и даже видел детей, но не почувствовал момента столкновения.

Читайте также: Жесть: в Киеве женщина за рулем авто едва не устроила «вторую Сумскую»

Подробности происшествия выясняет следствие в рамках открытого уголовного производства по ч.2 ст.286 «Нарушение правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего».

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU