hronika.info
Происшествия

Стали известны новые подробности похищения младенца в Киеве

Стали известны новые подробности похищения младенца в КиевеПохищенного новорожденного нашли в Вышгороде.

Подозреваемую в похищении младенца в Оболонском районе Киева задержали в Вышгороде. Об этом сообщил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«Только в Вышгороде правоохранители нашли двухмесячного ребенка, которого похитили вчера. Злоумышленница задержана. С ребенком все хорошо, сейчас ее обследуют медики», — заявил Аваков.

Кроме того, свет на произошедшее пролил и внештатный советник главы МВД, народный депутат Украины Антон Геращенко на своей странице в Facebook.

Он отметил, что вчера после сообщения о похищении ребёнка, по тревоге был поднят оперативный состав полиции Киева и Киевской области.

«Полицейские бросились проверять сотни видеокамер расположенных в общественных местах, в торговых центрах, АЗС, остановках транспорта. Особое внимание было уделено аптекам и детским магазинам», – сообщил Геращенко.

По его словам один из полицейских проверяя видеокамеру в аптеке города Вышгород увидел молодых мужчину и женщину пропадавших под описание похитителей.

«Ночью был проведен комплекс следственно-оперативных мероприятий позволивших установить личности и местонахождения похитителей. И они были задержаны сегодня около полудня. С момента похищения и до момента задержания похитителей не прошло и 24 часов. Похитителями оказалась семейная пара из Вышгорода», – рассказал он.

По информации внештатного советника главы МВД, несколько недель назад злоумышленники потеряли своего новорождённого ребенка и приняли для себя решение купить или похитить чужого.

Читайте также: Похищение ребенка в Киеве: подозреваемую задержали

«Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы по статье 146 Криминального Кодекса за похищение ребёнка», – добавил он.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU