hronika.info
Происшествия

Террористы атаковали пограничников на побережье Азовского моря

Террористы атаковали пограничников на побережье Азовского моряВ результате обстрела 1 пограничник погиб, 8 получили ранения.

В ночь на субботу, 5 июля, с 01.20 до 02.15 «ополченцы» обстреляли пункт технического наблюдения на побережье Азовского моря, используя минометы и стрелковое оружие, сообщает Госпогранслужба Украины.

«Нападавшие подошли со стороны России на двух маломерных плавсредствах и причалили в районе населенного пункта Седово (Донецкая область). На пограничном объекте военнослужащие заняли оборону и приняли бой. Также к месту прибыл резерв. В результате обстрела 1 пограничник погиб, 8 получили ранения «, — говорится в сообщении.

По информации ведомства, здание объекта полностью разрушено, уничтожены прожектор АПМ-90 и служебный автомобиль УАЗ.

Читайте также: Ляшко провел экскурсию на даче Януковича возле Азовского моря. Видео

Ранее об обстреле пограничников сообщал в Facebook старшина Нечипоренко. «В ночь на 5-е июля, ориентировочно в 1.00, был обстрелян пост украинской пограничной службы в пос. Седово. В ходе обстрела он был полностью уничтожен. Кроме этого, была уничтожена станция радиолокации в с. Обрыв. Сообщают о новой тактике противника — обстреле из стрелкового оружия и РПГ с бортов маломерных судов, с последующей высадкой на берег, коротким боем и отходом», — пишет он в Facebook.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU