hronika.info
Происшествия

В Харькове виновник ДТП с шестью погибшими снова попался в руки патрульных

В Харькове виновник ДТП с шестью погибшими снова попался в руки патрульныхУ водителя при себе не было прав.

Андрей Полтавец, который в мае 2008 года на трамвайной остановке по ул. Полтавский Шлях в Харькове сбил пешеходов, из которых шесть человек погибло, снова сел пьяным за руль.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

После трагического ДТП суд ему избрал самое суровое наказание за нарушение правил безопасности дорожного движения, которое повлекло гибель людей, и приговорил к 10 годам лишения свободы с дополнительным лишением права управлять автомобилем на три года. Но из положенного срока он отсидел всего семь лет и четыре месяца, освободившись по УДО в сентябре 2015 года.

«Нарушая установленные приговором суда ограничения в виде запрета на управление автомобилем, несмотря на изъятое у него водительское удостоверение, сел за руль. При этом находился в нетрезвом состоянии», – сообщил первый заметситель руководителя местной прокуратуры №5 Андрей Кравченко.

Согласно решению Червонозаводского районного суда, которое вступило в силу 16 октября, Полтавец лишен права вождения на один год и должен выплатить 10 200 грн штрафа. Облпрокуратура же в свою очередь начала досудебное расследование за «уклонение от наказания». Как рассказали нам пресс-службе облпрокуратуры, Андрею Полтавцу может грозить год лишения свободы.

Напомним, 18 октября поздно вечером в Харькове на пересечении Сумской и переулка Мечникова столкнулись Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg, после чего «японец» вылетел на тротуар и врезался в пешеходов. В результате наезда пять человек погибли, шестеро – пострадали.

Также сообщалось, что девушка-водитель, которая была за рулем внедорожника, влетевшего в толпу, была задержана. Ею оказалась 20-летняя студентка ХНУ имени Каразина Алена Зайцева.

Сразу после трагической аварии в СМИ сообщили, что находившийся за рулем Volkswagen Touareg оказался 59-летний Геннадий Дронов, который торгует продуктами питания и табачными изделиями, а также предоставляет в аренду недвижимое имущества.

Как сообщали на днях в харьковской полиции, следственная группа из 14 человек занимается разбором ситуации по обоим участникам ДТП – водителям Lexus RX 350 и Volkswagen Touareg. По итогам расследования могут уточнить их статус.

Читайте также: Во Львовской области из озера вытащили тело мужчины

20 октября Киевский районный суд Харькова принял решение о мере пресечения для Алены Зайцевой в виде содержания под стражей на 60 дней без права внесения залога.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU