hronika.info
Происшествия

Плантацию марихуаны обнаружили… на крыше покинутого склада

Плантацию марихуаны обнаружили… на крыше покинутого складаВ Ивано-Франковской области правоохранителями задержан 30-летний житель Тлумачского района. Задержали его за оригинальное преступление – плантация марихуаны, взращиваемая им, размещалась на крыше складского покинутого помещения.

Пресс-служба УМВД Украины Ивано-Франковской области сообщает следующее: «Жителя одного из сел, занимавшегося наркопромыслом, задержали в Тлумачском районе. Мужчина сознался, что выращивал коноплю сам, разместив плантацию в одном из заброшенных складских помещений на крыше».

У правоохранителей были подозрения относительно мужчины. Чтобы выйти на след, они совершили оперативную закупку двух пакетов марихуаны и задержали наркоторговца. Задержанный во время следствия сознался и раскрыл «секреты» своего бизнеса.

На плантации каннабиса изъято около 500 пластиковых бутылок с обрезанным верхом, заполненных землей. В них и произрастали растения конопли. Как установила экспертиза, растения действительно являются наркосодержащими.

Задержанного поместили под домашний арест. Открыто уголовные производство по двум статьям Уголовного кодекса, наркоторговцу грозит тюремное заключение от 3 до 5 лет.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU