hronika.info
Происшествия

Покушение на Мосийчука: у погибшего охранника осталась беременная жена

Покушение на Мосийчука: у погибшего охранника осталась беременная женаМужчина скончался в 17 больнице от травм в результате взрыва

У охранника депутата от «Радикальной партии» Игоря Мосийчука, погибшего во время покушения на нардепа в Соломенском районе Киева, осталась беременная жена. Об этом на своей странице в «Фейсбук» сообщил лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Охранник Игоря Мосийчука умер. Его звали Руслан. В 17 больнице скончался от травм в результате взрыва. Вечная память мужественному человеку! У него осталась беременная жена. Искренне сочувствую родным погибшего Героя», – написал Ляшко.

Ранее Ляшко сообщил, что, по его мнению, покушение на Мосийчука связано с его профессиональной деятельностью и политической позицией. «Очевидно, это работа вражеских спецслужб, потому что работали профессионально», – отметил он и потребовал от спецслужб проведения тщательного расследования и обезвреживания диверсантов, действующих в Украине.

Как сообщалось, 25 октября вечером в полицию поступило сообщение о взрыве автомобиля на улице Адама Мицкевича в Соломенском районе. «На место происшествия выехали все профильные службы. По предварительной информации, пострадали двое», – сообщила пресс-секретарь столичной полиции Оксана Блищик.

Вскоре стало известно, что на нардепа Игоря Мосийчука совершено покушение.

Мосийчук был гостем прямого эфира «Эпрессо». Вместе с охранником он вышел на улицу. В этот момент прогремел взрыв, вероятнее всего взорвался припаркованный возле внедорожника мотоцикл. Ранены еще несколько человек – охранник Мосийчука, политолог Бала (его также увезла скорая), а также человек, стоявший на крыльце канала. В помещении выбиты стекла.

Информацию о ранении Виталия Бала также подтвердил советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк. «В результате взрыва в Киеве пострадал не только народный депутат Игорь Мосийчук, но и украинский политолог Виталий Бала», – об этом он написал в Facebook.
Также стало известно о гибели охранника Мосийчука.

Читайте также: Взрыв в Киеве: Мосийчука оперируют, охранник погиб

Советник министра внутренних дел Зорян Шкиряк заявил, что при взрыве предварительно пострадало четыре человека. «К сожалению, одного спасти не удалось, он умер от полученных травм по дороге в больницу. Это мужчина, примерно 30 лет, его личность устанавливается. Игорь Мосийчук и Виталий Бала находятся в больнице. Надеемся и верим, что с ними все будет в порядке», – написал Шкиряк на своей странице в Фейсбук.

Покушение на Мосийчука: у погибшего охранника осталась беременная жена

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU