hronika.info
Происшествия

В Борисполе у бойца спецподразделения обнаружили взрывчатку и наркотики

В Борисполе у бойца спецподразделения обнаружили взрывчатку и наркотикиУ 37-летнего мужчины обнаружено и изъято большое количество оружия

В городе Борисполь Киевской области задержан бывший боец спецподразделения СБУ «Альфа» за хранение боеприпасов, взрывчатки и наркотиков, передает Хроника.инфо со ссылкой на УНН.

«В ходе проведенного обыска в доме и гаражном помещении 37-летнего мужчины обнаружено и изъято большое количество оружия, в том числе 146 претметив похожих на патроны с различными калибрами, предмет похожий на корпус гранаты «РГУ», 4 картонные коробки с сухим веществом, что внешне похожее на каннабис, и полимерные пакеты с веществом, похожим на взрывное», — отметили в прокуратуре.

По указанным фактам Бориспольской местной прокуратурой внесены сведения в Единый реестр досудебных расследований по ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами без предусмотренного законом разрешения) УК Украины и по ч. 1 ст. 309 (незаконное приобретение, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств без цели сбыта) Уголовного кодекса Украины.

Читайте также: Саперы не нашли взрывчатку на Хмельницком рынке

Проводятся неотложные следственные-розыскные действия, устанавливают других лиц, с которыми злоумышленник мог сотрудничать в осуществлении незаконной деятельности, изъятое будет направлено на соответствующие экспертизы, будет решается вопрос об избрании задержанному меры пресечения.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU