hronika.info
Происшествия

Новая «Persona non grata» в Украине на ближайшие 5 лет

Новая «Persona non grata» в Украине на ближайшие 5 летВ Днепропетровской области работники отделения по борьбе с организованной преступностью поймали известного «вора в законе» по кличке «Како». Об этом сообщается в пресс-службе главного управления БОП МВД Украины.

Задержанный очень известный в преступном мире, и является авторитетом. Он и раньше привлекался к уголовной ответственности. У него огромный круг знакомств среди преступников. Он был инициатором «коронации» воров среди преступников.

Сам он –не выходец из Украины, а скорее – частый гость. Раньше он был замечен на территории Украины еще в 2008 году. Здесь он пытался навязать свое влияние и завести криминальные связи. Но это у него не вышло и он был в начале 2009 года отправлен в Грузию. В Грузии же его задерживать не стали, потому что преступник уже «в возрасте» и его состояние здоровья – не самое лучшее. Поэтому ему було предложено покинуть Грузию и переехать в другую страну.

Он переехал в ФРН, где лечился и руководил преступными группировками, сформировавшимися из выходцев стран СНГ.

«Вор в законе» в этом году опять прибыл в Украину и пытался наладить контакт с украинским криминалитетом. Но это ему так и не удалось, и он был пойман сотрудниками УБОП.

Преступник выдворен из страны с запретом ее посещения на протяжении следующих пяти лет.

Это уже одиннадцатый по счету пойманный преступник в этом году, которому запрещено посещать Украину.

Источник: УНН

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU