hronika.info
Происшествия

Возле Львова вооруженные бандиты напали на иностранцев

Возле Львова вооруженные бандиты напали на иностранцев Неизвестные напали на автомобиль.

В Львовской области правоохранители задержали группу лиц, причастных к разбойному нападению на автомобиль иностранцев вблизи села Деревач неподалеку от Львова.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Так, 3 ноября в полицию поступило сообщение о том, что на автодороге Киев – Чоп вблизи села Деревач на иностранцев, которые ехали в автомобиле, было совершено разбойное нападение. Неизвестные злоумышленники, угрожая потерпевшим оружием, отобрали у них деньги и личные вещи, после чего сели в свои автомобили и уехали с места происшествия.

В течение часа правоохранители задержали во Львове группу лиц, причастных к нападению.

«Среди задержанных оказались граждане Украины, выходцы из Кавказского региона и еще одного иностранного государства. У них изъято оружие и другие вещественные доказательства. Сейчас устанавливаются обстоятельства происшествия, решается вопрос о задержании злоумышленников в порядке статьи 208 УПК Украины. Полицейские выясняют, с которой целью все причастные к событию иностранцы находятся на территории государства, есть ли у них все необходимые документы и не нарушают они визовый режим», – рассказал начальник управления уголовного розыска ГУ ЧП в области Сергей Богданов.

Читайте также: ДТП в Крыму: десятки пострадавших, погиб ребенок

По данному факту открыто уголовное производство по ч. 2 ст.187 (разбой) УК Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы на срок от семи до десяти лет с конфискацией имущества. Проводится досудебное расследование, полицейские проверяют причастность злоумышленников к совершению других преступлений.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU