hronika.info
Происшествия

У жителя Славянска нашли боеприпасы и 900 кустов конопли

У жителя Славянска нашли боеприпасы и 900 кустов коноплиУ 56-летнего жителя Славянска Донецкой области во время обысков нашли более 900 кустов конопли и две гранаты.

Запасы конопли вместе с уже готовой высушенным и измельченным наркотическим веществом мужчина хранил на чердаке и в гараже, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Realist

По его словам, он уже длительное время употребляет марихуану, которую выращивает на своем участке. За месяц на личные нужды у нарушителя уходит около трехлитровой банки измельченного каннабиса. По предварительным оценкам, стоимость изъятой конопли на «черном рынке» составляет около 0,5 млн грн.

Кроме запасов наркотических веществ, правоохранители также нашли две гранаты с запалами. По словам мужчины, боеприпасы он нашел еще в 2014 году. И наркотики, и боеприпасы отправлены на экспертизу — после нее дело будет окончательно квалифицировано.

Читайте также: Винницкая область: правоохранители нашли 15 тысяч кустов конопли

Сейчас в отношении нарушителя открыто два производства: по ч.1 ст. 309 (незаконное производство, изготовление, покупка, хранение, перевозка или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов без цели сбыта) и ч. 1 ст. 263 (ношение, хранение, покупка, изготовление, ремонт, передача или сбыт огнестрельного оружия, боеприпасов, взрывчатых веществ или устройств) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU