hronika.info
Происшествия

Трагедия в Донецке: от взорвавшегося снаряда погиб ребенок

Трагедия в Донецке: от взорвавшегося снаряда погиб ребенокДвое детей в тяжелом состоянии в больнице

Сегодня на западе Донецка – в Петровском районе – трое детей пострадали от взрыва снаряда. Один ребенок погиб на месте, двое тяжело ранены и сейчас находятся в больнице, пишет Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Все трое – ученики школы № 105. Трагедия произошла произошла на стадионе школы № 110. Один мальчишка погиб, ему 12 ноября было бы 10 лет. Еще двое с тяжелыми ранениями направлены в детскую клиническую больницу. Состояние детей, пострадавших в результате подрыва боеприпаса, тяжелое», – сообщили спасатели.

Местные жители говорят, что мальчишки заметили боеприпас, но не сообщили взрослым и не вызвали полицию. Один из мальчишек кинул в него камнем. Боеприпас взорвался.

Читайте также: Трагедия в Славянске: от ранения осколком погиб ребенок

Ранее сообщалось, что вечером 5 ноября северная часть Донецка – Киевский район – была обстреляна из артиллерии. Особенно сильно пострадал район донецкого аэропорта и село Яковлевка. Несколько попаданий снарядов зафиксировано в дома по Киевскому проспекту, Благовещенской улице. Повреждено остекление 58-го училища. Зафиксировано попадание в дом 5-б по Киевскому проспекту и во двор дома 3-а. Также дончане сообщают о попадании в магазин быттехники на Ветке, а в доме № 63 по Киевскому проспекту из-за обстрела начался пожар. Пострадали также жилые дома на Партизанском проспекте – 84, 53-а, 63, 5-б, по ул. Аристова, 7, ул. Наметкина, 7 (сгорел автомобиль).

Рекомендуем прочитать

Суд присяжных обязал Трампа выплатить Джин Кэрролл $83,3 млн по делу о клевете

OSHU

Суд в Японии приговорил поджигателя анимационной студии к смертной казни

OSHU

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU