hronika.info
Происшествия

Боевики нашли подмогу среди заключенных в Торезе — 8 преступников уже на свободе

Боевики нашли подмогу среди заключенных в Торезе - 8 преступников уже на свободеТеррористы захватили в заложники работников колонии.

Вооруженные люди освободили восемь заключенных из исправительной колонии № 28 в городе Торезе в среду, 9 июля. Эту информацию подтвердили «ОстроВу» в пресс-службе прокуратуры Донецкой области.

Группа вооруженных людей появилась на территории исправительной колонии № 28 в Торезе сегодня около 17 часов. Они захватили в заложники работников колонии, в частности, речь идет о сотрудниках бухгалтерии, и потребовали освобождения 8 заключенных.

«На данный момент заложники освобождены. Восемь заключенных, освобождения которых требовали вооруженные люди, присоединились к группе террористов и скрылись вместе с ними», — сказали в пресс-службе.

На данный момент открыто уголовное производство по части 2 ст. 258 УК Украины (террористический акт). Прокуратура области контролирует ход расследования.

Читайте также: За сутки похищены более 10 жителей востока Украины

По данным «ОстроВа», все 8 освобожденных террористами заключенных имеют опыт участия в военных действиях на территории других государств.

Источник: ОстроВ

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU