hronika.info
Происшествия

Террористы на Донбассе удерживают в заложниках около 150 украинцев, — Геращенко

Террористы на Донбассе удерживают в заложниках около 150 украинцев, - ГеращенкоИз низ 42 — представители вооруженных сил.

В заложниках на Донбассе находятся, по меньшей мере, 150 граждан Украины, сообщила на пресс-конференции в Харькове уполномоченный президента Украины по мирному урегулированию конфликта в Донецкой и Луганской областях Ирина Геращенко.

«По данным наших специальных служб, около 150 украинцев сегодня находятся в заложниках. Из них 42 — это представители наших вооруженных сил, 2 — милиции, 3 — пограничники, другие — это гражданское население, но это только те люди, о которых мы знаем, возможно, эта цифра и больше», — цитирует ее слова УНИАН.

Ранее на посту и.о.министра обороны Михаил Коваль сообщал, что в плену у членов незаконных вооруженных формирований находятся 29 украинских военных.

Читайте также: Боевики нашли подмогу среди заключенных в Торезе — 8 преступников уже на свободе

В свою очередь, «премьер-министр» самопровозглашенной «Донецкой народной республики» Александр Бородай заявлял, что в ДНР готовы к обмену заложниками с Киевом по принципу «всех на всех». «Мы не согласны с термином заложники, мы согласны с термином задержанные, удерживаемые или военнопленные. Но мы действительно согласны, чтобы подобный обмен произошел в режиме «всех на всех». Чтобы такой обмен — как угодно называйте этих людей — должны быть освобождены», — сказал он.

Источник: Корреспондент

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU