hronika.info
Происшествия

В столице удалось поймать клофелинщика, обворовывавшего женщин

В столице удалось поймать клофелинщика, обворовывавшего женщинНа данный момент его вину доказали в 6 эпизодах.

В Киеве поймали преступника, который орудовал вблизи станций метро и вокзалов, внедряясь в доверие потерпевших, угощал их различными отравленными напитками и грабил, передает Хроника.инфо со ссылкой на Информ-UA

Данную информацию опубликовали на сайте пресс-службы ГУНП в Киеве. На протяжении года в отделение полиции поступали заявления с аналогичными ситуациями об ограблении.

Так, во время знакомства с неизвестным мужчиной, называвший себя всегда разными именами, он угощал своих потенциальных «жертв» кофе, чаем или чем-то другим, в результате чего девушки подали в обморок. Однако спустя время они приходили в себя и обнаруживали то, что у них нет денег, телефонов, планшетов и даже одежды. После того, как правоохранители просмотрели камеры видеонаблюдения, они заподозрили одного мужчину и оказались правы.

Выяснилось, что этот преступник уроженец Харькова и уже сидел в тюрьме больше 10 лет за грабежи. В столице он снимал квартиру и нигде не работал. Полицейские узнали, что 34-летний подозреваемый подливал клофелин и выжидал до того момента, пока потерпевшая «вырубится». А потом воровал их вещи и скрывался с места преступления.

Читайте также: В столице никак не могут поймать наглого грабителя ломбардов. Видео

Клофелинщика удалось задержать. На данный момент его вину доказали в 6 эпизодах.

Рекомендуем прочитать

Удалось спасти троих: у берегов Гонконга тайфун разломал пополам судно с 30 членами экипажа

Георгий Юрьев

Стрельба в торговом центре Field’s в Копенгагене: убиты по меньшей мере три человека

Георгий Юрьев

В ночном клубе в ЮАР обнаружены мертвыми 22 человека. Власти пытаются выяснить причину их смерти

Георгий Юрьев