hronika.info
Происшествия

ДТП на трассе «Киев-Чернигов»: погибли двое детей и женщина

ДТП на трассе «Киев-Чернигов»: погибли двое детей и женщина Водителю грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

На трассе «Киев-Чернигов» случилось серьезное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого погибло три человека.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Комментарии.

«Автомобиль марки «Фольксваген» двигался со стороны Киева и совершил наезд на женщину с двумя малолетними детьми. Все трое пострадавших погибли», — говорится в сообщении.

По предварительной информации, инцидент случился на 70-м километре автодороги, водитель был трезвым. Этот участок дороги мало освещённый, кроме того на улице стоял туман, и водитель не заметил женщину с детьми, когда она переходила дорогу.
На место трагического происшествия сразу приехала следственно-оперативная группа, полиция, машины скорой помощи. Женщина при ударе получила серьезные травмы и скончалась на месте, а детей (7лет и 9-месяцев) срочно госпитализировали, но не удалось спасти им жизнь, они умерли по пути в больницу.

Водителем автомобиля «Фольксваген» оказался 30-летний мужчина, который работает в суде. Он был задержан в порядке статьи 208 Уголовного процессуального кодекса Украины.

Читайте также: В Чернигове из маршрутки на ходу выпал мужчина

На данный момент все причины и обстоятельства столкновения выясняют правоохранительные органы. Полиция открыла уголовное производство по части 3 статьи 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения или эксплуатации транспорта лицами, которые руководят транспортными средствами).

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU