hronika.info
Происшествия

В Киеве выкрали ветерана АТО

В Киеве выкрали ветерана АТООчевидцы говорят, что в инциденте принимали участие около 20 человек

В Киеве в районе Индустриального моста похитили ветерана АТО Александра Новикова с позывным «Хаммер». Об этом говорится на странице движения «Визволення» в Facebook, передает Хроника.инфо со ссылкой на РБК-Україна

«По словам очевидцев, его схватили в Киеве в районе Индустриального моста. В захвате принимали участие около 20 человек, похожих на спецназовцев», — сказано в сообщении.

До войны Александр был предпринимателем в Макеевке. В АТО он служил в батальоне «Донбасс». Очевидцы происшествия рассказали, что бойца выследили.

«Его (бойца – ред.) з товарищем выследили возле торгового центра «Мармелад» возле Индустриального моста в Киеве. Захват провели на парковке сразу две группы спецназовцев: спецподразделение Донецкой полиции и киевский КОРД», — сказано на странице движения. Позже активисты нашли автомобиль бойца. «Нашли машину активиста движения «Визволення» Александра Новикова, ветерана Донбасса с позывным «Хамер» по адресу улица Вадима Гетьмана, 154. В машине были выбиты два передних стекла, за рулем сидел мужчина в балаклаве и комуфляже», — написали на странице движения.

Когда активисты спросили мужчину, что он здесь делает, тот ответил, что указ ем дал некий следователь Сергей. Представиться он отказался, равно как и назвать фамилию следователя.

Читайте также: В Киеве расстреляли участника АТО

«После он сел в микроавтобус белый Volkswagen, номер АА0579ВА, где было еще несколько мужчин тоже в балаклавах и камуфляже», — добавили активисты.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU