hronika.info
Происшествия

На Волыни пьяный полицейский устроил смертельную аварию

На Волыни пьяный полицейский устроил смертельную аварию В аварии погиб водитель.

В Волынской области задержали нетрезвого полицейского, который, вызвав смертельную аварию в городе Нововолынск, скрылся с места ДТП.

Об этом сообщает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

«Благодаря скоординированным Нововолынским отделом Владимиро-Волынской местной прокуратуры действиям правоохранителей оперативно задержан в порядке ст. 208 Уголовно-процессуального кодекса Украины старший лейтенант полиции, оперуполномоченный Нововолынского отделения полиции, который стал причиной смертельного ДТП в Нововолынске», – говорится в сообщении пресс-службы.

Отмечено, что авария произошла вчера около 18:45 в городе Нововолынске на улице Шахтерской. 23-летний нетрезвый полицейский, находясь за рулем автомобиля марки «BMW-3», совершил маневр обгона и выехал на встречную полосу движения. В результате произошло столкновение с автомобилем марки «ВАЗ 1117». Его водитель, 67-летний мужчина, погиб.

На данный момент полицейского задержали. Сейчас решается вопрос о сообщении ему о подозрении в нарушении правил безопасности дорожного движения, повлекших смерть потерпевшего (уголовное правонарушение, предусмотренное ч. 2 ст. 286 УК Украины) и вопрос об избрании ему меры пресечения.

Читайте также: ЧП на Донетчине: двое погибших

Досудебное расследование, как отметили в прокуратуре, продолжается.

Рекомендуем прочитать

Британский доставщик еды HelloFresh ворует у своих клиентов?

OSHU

Нападение на Леонида Волкова: анализ и осмысление инцидента

OSHU

Трагическая кончина разоблачителя Boeing

OSHU