hronika.info
Происшествия

На Киевщине нашли тело пропавшего 12-летнего ребенка

На Киевщине нашли тело пропавшего 12-летнего ребенкаОтца до сих пор не нашли.

Днем в субботу, 2 декабря, было найдено тело мальчика, который исчез в минувшие выходные вместе с отцом на Каневском водохранилище. Страшную находку сделали поисковики неподалеку от дамбы в Переяслав-Хмельницком, передает Хроника.инфо со ссылкой на ТСН.

Как сообщает пресс-служба управления ГСЧС в Киевской области, информация о теле поступила на оперативную линию службы спасения в 13:35. «Возле тела мальчика обнаружены фрагменты лодки. Работники 27-й государственной пожарно-спасательной части г. Переяслав-Хмельницкий подняли тело из воды и передали сотрудникам Национальной полиции. На месте обнаружения тела работает следственно-оперативная группа Национальной полиции», — рассказали спасатели.

Как сообщалось, масштабная поисковая операция на Каневском водохранилище началась 26 ноября. К работе сразу были привлечены 49 спасателей, девять единиц техники и вертолет. Как стало известно, пропали 12-летний мальчик Денис и его отец Олег, которые отправились на собственной лодке рыбачить. Родные передали журналистам их фотографии в надежде, что кто-то видел этих людей. «Он выходил на воду в камуфляжных брюках, на нем была куртка черная. На внучке спасательный оранжевый жилет, с ними был тот жилет», — рассказал дедушка пропавшего мальчика.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Спасатели несколько дней подряд прочесывали акваторию Каневского водохранилища. Над водой кружил вертолет, береговую линию люди обходили с биноклями, однако выйти на спасательных лодках не позволяли погодные условия и высокие волны. До сих пор никаких зацепок, которые могли бы пролить свет на то, что произошло, обнаружено не было.

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU