hronika.info
Происшествия

Хроника чрезвычайных происшествий: спасенные дети, сбитый насмерть пешеход

Хроника чрезвычайных происшествий: спасенные дети, сбитый насмерть пешеходВ Крыму во время отдыха в Сакском соленом озере трехлетняя девочка едва не погибла.

Ребенка (2010 г. р., жительница Чернигова) в тяжелом состоянии доставили в реанимационное отделение больницы. Врачи поставили диагноз: девочка наглоталась соленой воды.

Девочка, как выяснилось, вместе с матерью отдыхала на Сакском соленом озере. Заигравшись, малышка упала в воду и начала тонуть. К счастью, девочку удалось быстро достать из воды.

Однако, медики, отмечая в целом удовлетворительное состояние ребенка, акцентируют внимание на том, что попадание в дыхательные пути соленой воды может в дальнейшем негативно отразиться на его здоровье.

Из горящего дома под Николаевом четырехлетнего малыша вынес сосед.
Пожар произошел в селе Пересадовка (Жовтневый район). Мужчина, увидев, как из соседского дома валит дым, вызвал спасателей. Однако, услышав в доме детский плач, не стал дожидаться пожарных, а выбил дверь и четырехлетнего мальчишку вынес на улицу.

Пламя погасил прибывший караул спасателей. Выяснилось, что малыш, оставшись один, играл со спичками. «Игра» закончилась плачевно — загорелся матрас, огонь пошел гулять по дому. Бабушка ребенка хоть и находилась во дворе неподалеку, но дым не заметила. Малыша отправили в больницу с отравлением угарным газом.

В Луганской области депутат местного совета насмерть сбил человека.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры области, депутата известили о подозрении совершения им уголовного правонарушения — он подозревается в нарушении правил дорожного движения, которое повлекло за собой смерть мужчины.

Прокуратура области осуществляет надзор за досудебным расследованием. Уголовным кодексом Украины нарушителю грозит наказание от 3 до 8 лет лишения свободы.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU