hronika.info
Происшествия

В Киеве грабитель с ножом напал на подростков

В Киеве грабитель с ножом напал на подростковМужчина потребовал деньги и телефоны.

В Соломенском районе Киева вооруженный ножом мужчина совершал нападения на подростков, передает Хроника.инфо со ссылкой на strana.ua.

Пострадавшие рассказывали, что грабителем был высокий мужчина. Он угрожал им ножом и забирал деньги и телефоны.

По данным фактам начали уголовные производства по ст. 187 Уголовного кодекса Украины и проводились меры для розыска злоумышленника. В полиции пришли к выводу, что это один и тот же человек.

Во время отработки оперативной информации оперативники задержали 39-летнего мужчину, который подпадал под описание потерпевших.

«Он оказался ранее судимым жителем Киевской области. Мужчина — без постоянного места работы, ранее успел отбыть наказание за совершение краж и грабежей. Он признался в содеянном и рассказал подробности нападения», — говорится в сообщении.

Мужчина периодически приезжал в столицу и выбирал жертв среди прохожих подростков. В результате он ограбил троих юношей в возрасте от 13 до 19 лет. У двух из них он отобрал телефоны и деньги, у третьего — телефон, однако тот оказался поврежден, поэтому нападающий его вернул.

Читайте также: Употребление этого фрукта существенно снижает риск инсульта

Мужчине предъявлено обвинение по статье 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины. Санкция статьи предусматривает лишение свободы до десяти лет с конфискацией имущества.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU