hronika.info
Происшествия

Смертельное ЧП в Черкассах: мужчина выбросил из окна знакомую

Смертельное ЧП в Черкассах: мужчина выбросил из окна знакомуюОн также напал с ножом на собственную мать.

Невозможность установить степень опасности для окружающих от больного человека может привести к трагедии, как это произошло в Черкассах. Там человек, больной шизофренией, выбросил с пятого этажа свою подругу, в результате чего женщина скончалась, а свою мать зарезал ножом.

Это произошло еще летом, но досудебное расследование устанавливало, болен человек, пытается избежать правосудия, пишет Хроника.инфо со ссылкой на infokava.com.

Летом нынешнего года черкащанин, находясь в квартире на пятом этаже, во время ссоры со знакомой человек викнив ее из окна. Женщина от травм скончалась. Но на этом соловик не остановился: винпидийшов к своей матери несколько раз ударил ее ножом в жизненно важные органы.

Подозреваемому избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, однако в дальнейшем возникла необходимость изменить указанная мера на помещение в психиатрическое учреждение в условиях, исключающих опасное поведение для определения состояния вменяемости.

Согласно заключению стационарной комплексной судебной психолого-психиатрической экспертизы гражданин страдал и страдает хроническим психическим заболеванием в форме параноидальной шизофрении.

Читайте также: ДТП в Киеве: столкнулись грузовик и BMW

Суд принял решение о применении принудительных мер медицинского характера в виде госпитализации в психиатрическое учреждение со строгим типом надзора и лечение в принудительном порядке.

Рекомендуем прочитать

Падение «криптокороля»: Сэм Бэнкман-Фрид приговорен к 25 годам тюремного заключения

OSHU

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU