hronika.info
Происшествия

На Прикарпатье мужчина зарубил топором знакомого

На Прикарпатье мужчина зарубил топором знакомогоОн выбросил тело на обочину.

В Верховинском районе (Ивано-Франковская область) во время ссоры на бытовой почве мужчина зарубил топором друга, а тело потом выбросил у дороги.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на ru.golos.ua.

По словам правоохранителей, к ним поступило сообщение от жителя района о том, что в селе Буковец на обочине дороги, он обнаружил местный житель без признаков жизни с явными телесными повреждениями.

«Выездом на место происшествия работников следственно-оперативной группы было установлено, что 12 декабря около 1:00, 41-летний пострадавший находился по месту жительства своего 33-летнего товарища. Во время распития спиртных напитков между мужчинами возник конфликт на бытовой почве, в ходе которого хозяин нанес гостю несколько ударов топором в область головы и тела, причинив ему десять рубленых ран головы и передней части грудной клетки, от которых потерпевший скончался на месте. После того, злоумышленник пытаясь скрыть следы совершенного уголовного преступления перенес труп с дома на проезжую часть дороги, а свою одежду уничтожил путем его сожжения в своем жилом доме», — рассказали в пресс-службе.

Читайте также: В Киеве электричка сбила насмерть мужину

По данному факту начато уголовное производство по части 1 статьи 115 (умышленное убийство) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU