hronika.info
Происшествия

На Сумщине пьяный водитель наехал на толпу людей: шесть пострадавших

На Сумщине пьяный водитель наехал на толпу людей: шесть пострадавших У пострадавших переломы.

В Тростянце Сумской области нетрезвый водитель автомобиля ВАЗ-2101 врезался в толпу выпивших людей, идущих по центру дороги. В результате ДТП два человека госпитализированы с травмами ног, еще у четверых – царапины и ссадины, передает Хроника.инфо со ссылкой на Сегодня.

Как сообщил отдел коммуникации полиции Сумской области, информация о ДТП поступила в дежурную часть в 23:40 пятницы. На месте происшествия сотрудники полиции застали всех участников аварии и экипаж «скорой помощи».

«Медики констатировали у 40-летней гражданки перелом голени, еще один пострадавший, 35-летний мужчина, был госпитализирован с закрытым переломом бедра», – сказано в сообщении.

Полиция установила, что 26-летний водитель ВАЗ-2101 сел за руль своего автомобиля, будучи нетрезвым.

«На одной из улиц Тростянца он врезался в компанию таких же подвыпивших граждан, которые после корпоратива возвращались домой, идя толпой просто по проезжей части дороги. К тому же, осложненные погодные условия: туман, влажная поверхность трассы, не позволили водителю вовремя среагировать на «помеху», – сказано в сообщении.

Все участники аварии были обследованы на содержание алкоголя в крови.

Читайте также: Киевлян восхитил новый мурал работы канадского художника

Работники полиции по данному факту открыли уголовное производство по признакам ч.1 ст. 286 Уголовного кодекса Украины (нарушение правил безопасности дорожного движения).

Рекомендуем прочитать

У Кремля не получается возложить ответственность за теракт на Украину

OSHU

Красный рис: лекарство или яд? Расследование после случаев смерти и госпитализации

OSHU

Теракт в Москве: Кремль обвиняет четверых мужчин и Украину

OSHU