hronika.info
Происшествия

Житель Житомирщины избил до смерти своего дядю

Житель Житомирщины избил до смерти своего дядюПреступнику грозит до 15 лет тюрьмы.

Тело 48-летнего жителя было обнаружено в Емильчинском районе с признаками насильственной смерти. В тот же день правоохранители разыскали и задержали подозреваемого в причастности к тяжкому преступлению. Досудебное расследование продолжается.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Магнолия-ТВ.

К Емильчинского отделения полиции поступило сообщение о том, что в подсобном помещении одного из домовладений в с. Покощовому обнаружено тело 48-летнего хозяина.

— О человеке было известно, что до недавнего времени он проживал один. Недавно к нему приехал племянник. На момент прибытия следственно-оперативной группы его в домовладении не было. На теле погибшего при осмотре обнаружили телесные повреждения, свидетельствующие о насильственной смерти, — рассказал начальник Емильчинского отделения полиции Виталий Магалецкий.

Проверяя информацию о возможной причастности родственника к смерти крестьянина правоохранители разыскали мужчину тут же в деревне. Тот в содеянном сознался.

По предварительным сведениям, в тот вечер дядя с племянником вернулись домой после совместного хмельного застолья. Во дворе домовладения в них завязался конфликт, который младше человек решил несколькими ударами, которые оказались роковыми для дяди. Затем залез через окно в дом, переночевал, а утром тело погибшего спрятал в сарае и отправился по своим делам.

Сейчас по факту умышленного убийства (ч.1 ст.115 УК) начато уголовное производство. Судом виновнику избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: На Житомирщине перевернулась маршрутка с десятью пассажирами

За совершенное ему может грозить наказание в виде лишения свободы на срок от 7 до 15 лет.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU