hronika.info
Происшествия

Под Киевом мужчина напал с ножом на трех человек

Под Киевом мужчина напал с ножом на трех человекПреступника задержали.

В результате внезапно возникшего конфликта трое жителей Киевской области оказались в больнице с колото-резаными ранами различной степени тяжести. Главного фигуранта поножовщины установили и задержали оперативники Департамента внутренней безопасности (ДВБ) совместно с коллегами из других подразделений криминального блока Нацполиции и полиции Киевщины.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на Магнолия-ТВ.

Происшествие произошло в апреле 2017 года. В дежурную часть полиции Киевщины позвонил человек. Он сообщил, что три человека кавказской внешности с ножом напали на трех молодых мужчин, а затем скрылись на своем автомобиле.

Работники следственно-оперативной группы полиции Киево-Святошинского района Киевской области обнаружили возле одного из торговых центров трех окровавленных местных жителей возрастом 23-29 лет.

У пострадавших медики констатировали колото-резаные раны различной степени тяжести: грудной клетки с повреждением легких, шеи и спины в поясничной области. Показы очевидцев происшествия, предоставлено любительское видео, а впоследствии — свидетельство самих пострадавших помогли правоохранителям установить личности нападавших.

Причастными к поножовщины оказались уроженцы одной из соседних стран, а ныне — жители Киевской области. Одного из нападавших, 36-летнего владельца автомобиля, был объявлен в розыск. Полицейские проанализировали ситуацию и выяснили, что разыскиваемый вместе с женой пересек границу Украины на одном из пропускных пунктов и обратно не возвращался.

Между тем потерпевшие, просмотрев фото разыскиваемого, сообщили, что ударов ножом наносил не он, а его сообщник. После комплекса мероприятий работники ВБ установили личность и этого фигуранта преступления — 23-летнего, ранее судимого жителя Киево-Святошинского района. Узнали по фото подозреваемого и его жертвы.

Мужчину задержали по месту его проживания бойцы отдела быстрого реагирования Департамента внутренней безопасности Национальной полиции Украины при содействии коллег из полиции Киевской области.

Сейчас нападающему сообщено о подозрении в совершении тяжкого преступления, предусмотренного ч.4 ст.296 (хулиганство) Уголовного кодекса Украины. Суд избрал задержанному меру пресечения в виде содержания под стражей.

Читайте также: Авария под Киевом: микроавтобус превратился в груду металлолома

Санкция инкриминируемой злоумышленнику статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.

Рекомендуем прочитать

Прокурор Эквадора, расследующий нападение банды на телеканал, убит в Гуаякиле

OSHU

Землетрясение в Японии: почти 250 человек пропали без вести, надежда на спасение тает

OSHU

Затопленные туннели в Великобритании вынудили Eurostar отменить все лондонские поезда в субботу

OSHU