hronika.info
Происшествия

Прокуратура возвращает земли и спасает детей от некачественных продуктов

Прокуратура возвращает земли и спасает детей от некачественных продуктовВ Крыму прокуратура открыла уголовное дело по факту незаконного изъятия на территории Большой Алушты 3,2 га земли. Стоимость участка — почти три миллиона гривен.

Пресс-центр прокуратуры АРК сообщает детали — прокурорской проверкой установлено, что в водоохранной полосе в с. Семидворье (Алуштинский регион) приватизировать участки стало возможно благодаря незаконным действиям председателя Лучистовского сельсовета и начальника Алуштинского горуправления земельных ресурсов (теперь уже бывших).

Запретом на частную застройку побережья, который предполагает закон, чиновники пренебрегли, а процедуру предоставления участков «упростили» до такой степени, что ограничились фактически только единоличными решениями. В списке «счастливчиков» среди получателей государственных земель — родственники «распорядителей».

Квалифицируются действия экс-чиновников, как злоупотребление служебным положением. Ущерб от их противоправных действий составил 2,8 млн. грн.

В детских садах и школах Коломыи выявили непригодную к употреблению продукцию — по факту сотрудниками Ивано-Франковской прокуратуры открыто уголовное производство.

Пресс-центр областной прокуратуры сообщает, что, в частности, кормили детей непригодным для потребления маслом.

Под видом сливочного масла, как установлено, поставляли в учебные заведения города продукт, который содержит 68% растительного жира. Выиграв тендер и заключив договор на поставку с управлением образования Коломыйского горсовета, вместо масла субъект ведения хозяйства поставлял в заведения спред, который для детского питания запрещен.

Коломыйская межрайонная прокуратура по факту начала уголовное производство по ст.190 (ч.1) Уголовного кодекса Украины.

Рекомендуем прочитать

Мужчина совершил акт самоподжога у здания суда в Нью-Йорке

OSHU

Незаконная торговля наркотиками из Китая: угроза для США и Великобритании

OSHU

Проливные дожди обрушились на страны Персидского залива

OSHU