hronika.info
Происшествия

В Киеве неизвестный похитил иностранца

В Киеве неизвестный похитил иностранцаВедется следствие.

В ночь со среды на четверг в Шевченковском районе Киева произошел вопиющий случай. Преступная группа людей придумала, как заработать деньги быстрым путем, однако план был совсем далек от законного.

Об этом пишет Хроника.инфо со ссылкой на inform-ua.info.

Двое «смышленых» граждан составили четкий план преступления, по которому они и действовали. Так, одному из мужчин досталась роль таксиста, а другому – товарища.

Водитель, сидевший за рулем автомобиля, предложил своему знакомому иностранцу показать достопримечательности столицы Украины. Отмечается, что до совершения преступления таксист уже пару раз предоставлял свои услуги пострадавшему. Гражданин другой страны не отказался от предложения и по пути они подобрали соучастника преступного плана, направившись дальше.

Однако уже в дороге злоумышленники стали требовать денежные средства у иностранца. После долгих угроз потерпевший решил отдать грабителям банковские карточки. Но попытки снять деньги увенчались неудачей – владелец обманул их и предоставил ложные пин-коды.

Разозлившаяся преступная группа лиц решила пойти другим путем – начали угрожать ножом. Но пассажир стоял на своем и не собирался говорить правильные пин-коды. В свою очередь один из преступников не выдержал и ударил жертву несколько раз данным холодным оружием. Бедный пассажир начал оказывать сопротивление, выбив заднее стекло такси.

По счастливой случайности, рядом с местом происшествия проезжали сотрудники полиции, которые и увидели неладное в машине. Заметив полицейских, нападающие попытались убежать. Одного удалось задержать, а второй – скрылся. На данный момент он находится в розыске. Пострадавшего забрала карета скорой помощи, которая госпитализировала его в медицинское учреждение.

Читайте также: На Ровенщине Таврия протаранила автобус с пассажирами: есть жертвы

По словам врачей, состояние здоровья иностранца стабильное. 34-летний задержанный написал чистосердечное признание в совершении преступления.

Рекомендуем прочитать

Нападение в церкви в Сиднее: религиозно мотивированный террористический акт

OSHU

Трагедия в Анталии: один человек погиб, десять получили ранения в результате крушения канатной дороги

OSHU

Сингапур борется с отмыванием миллиардных состояний

OSHU